Personen und Kontakte

 

Geschäftsstelle im Hansa Haus, Moltkestr. 41; Eingang: Alte Bahnhofsstr. 21      
Öffnungszeiten: Mo, Di, Mi und Do 10-12 Uhr
Tel. 0228 / 35 52 15

Fax 0228 / 9 35 94 12
kontakt@godesberger-tv-1888.de
Ansprechpartner in der Geschäftsstelle
Barbara Geschwandtner Tel. 9 35 94 17
orgasport@godesberger-tv-1888.de
Maren Henke

info@godesberger-tv-1888.de
Dr. Silke Schuth
presse@godesberger-tv-1888.de
Mitgliederzeitschrift                            

redaktion@godesberger-tv-1888.de
Dr. Silke Schuth verantwortlich presse@godesberger-tv-1888.de
Iris Schulz
Layout iris-design@godesberger-tv-1888.de
Maren Henke

info@godesberger-tv-1888.de
Ehrenvorsitzender                         

Johannes Wandt


ehrenvorsitzender@godesberger-tv-1888.de
Ehrenvorstandsmitglied                      

Heinz Vogel



Vorstand



Prof.Dr.Manfred Zachcial    
Vorsitzender
vorsitzender@godesberger-tv-1888.de
Ralf Steinberg
Schatzmeister finanzen@godesberger-tv-1888.de  
Dr. Silke Schuth
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit presse@godesberger-tv-1888.de
Barbara Geschwandtner
kommissarisch Sport
orgasport@godesberger-tv-1888.de
Laurin Krohn
Vorstand
vorstandlaurin@godesberger-tv-1888.de
Eva Schulz-Pflugbeil Vorstand
vorstandevi@godesberger-tv-1888.de



Hauptausschuss



Der Hauptausschuss setzt sich aus dem Vorstand und den nachstehend aufgeführten Abteilungsleitern und Sprechern zusammen




Werner Roszak
Sprecher Turnen turnen@godesberger-tv-1888.de  
n.n. Sprecher Turnspiele und Ballspiele turnspiele@godesberger-tv-1888.de
Georg Jakubetz
Abteilungsleiter Badminton badminton@godesberger-tv-1888.de
Ulrich Sauer Abteilungsleiter Handball handball.gerd@godesberger-tv-1888.de
Gerd Nürenberg Vertreter  Handball handball.gerd@godesberger-tv-1888.de  
Wolfrad Deser
Abteilungsleiter Leichtathletik la@godesberger-tv-1888.de
n.n.
Sprecher Volleyball
Anne Wellmann Sprecherin Rope Skipping rope-skipping@godesberger-tv-1888.de  
Natascha Spindler
Sprecherin Gesundheitssport gesund@godesberger-tv-1888.de
Babsi Geschwandtner
Sprecherin Trendsport trendsport@godesberger-tv-1888.de
Maren Henke
Sprecherin Kinderschwimmen info@godesberger-tv-1888.de
Ulrike Kuhnt
Abteilungsleiterin Tanz tanz@godesberger-tv-1888.de
Barbara Lesch Sprecherin Gerätturnen lesch.barbara@godesberger-tv-1888.de
Nicole Vahsen Vertreterin Gerätturnen vahsen.nicole@godesberger-tv-1888.de
Ute Schendzielorz Sprecherin Gymnastik gymnastik@godesberger-tv-1888.de

 


 

 

« zurück

^^ nach oben