Aktuelles Sportangebot -Diese Gruppen gehen wieder an den Start

Wir arbeiten daran, Euch unter den jeweils gültigen Bedingungen sowiel Sport wie möglich anzubieten!

Die aktuelle Inzidenzstufe  ist ab dem 20.06.21  "Stufe 1" .

Folgende Sportangebote können unter Einhaltung der »aktuellen Bonner Corona-Regeln wieder loslegen:

 

Angebot Tag Zeit
Ort

Badminton
Jugend+Erw. Hobby I
V. Pandurangan
Donnerstag 19.30-22.00 TH Johannes-Rau-Schule Anfrage erforderlich
Start:24.06.2021
Kontaktieren Sie uns
Erw. Hobby II
Fortgeschrittene,freies Spielen
Biebersdorf, Lerchundi
Mittwoch 19.00-22.00 TH Johannes-Rau-Schule Gruppe ist voll!
Start: 23.06.21

Erw. Hobby III
freies Spielen
V. Pandurangan
Freitag 20.15-22.00 TH Johannes-Rau-Schule
Anfrage erforderlich
Start:25.06.2021
Kontaktieren Sie uns
Erw. Hobby IV
freies Spielen
Uschi Kolb
Sonntag
18.00-20.00
TH Johannes-Rau-Schule Anfrage erforderlich
Start:27.06.2021
Kontaktieren Sie uns
Jugend+Erw.
Mannschaftstraining
Georg Jakubetz
Dienstag 19.45-22.00 TH Johannes-Rau-Schule ab 29.06.21
Kontaktieren Sie uns

Rückengymnastik
Marina Steffens   
Dienstag 19.00-20.00 TH Grundschule Heiderhof Anfrage erforderlich
Start:29.06.2021
Kontaktieren Sie uns
Wirbelsäulengymnastik
Judith Zenk      
Mittwoch 20.00-21.00 GR Johannes-Rau-Schule Anfrage erforderlich
30.06.-21.07
ab 18.08.21 wöchentlich
Kontaktieren Sie uns
Pilates
Judith Zenk      
Mittwoch 18.45-19.45 GR Johannes-Rau-Schule Anfrage erforderlich
30.06.-21.07
ab 18.08.21 wöchentlich
Kontaktieren Sie uns
Volleyball Sie + Er gem.
Volker Klein  
Mittwoch 18.30-19.30 TH Augus ab 23.06.21
Wirbelsäulengymnastik
Renate Graf          
Dienstag 18.45-19.45 Schulhof Bodelschwinghschule
ab 22.06.2021
nachfolgende Kinderturngruppen:




Turngruppen Andrea Klein
EKi/3-4 Jahre/4-6 Jahre

Donnerstag n.n. TH Friedrich-List-Berufskolleg Start nach den Sommerferien Kontaktieren Sie uns
Kinderturnen 7-9 Jahre
Ilka Welskop
Freitag 18.30-19.15 Panoramapark Anfrage erforderlich
Start:02.07.2021
Kontaktieren Sie uns
Kinderturnen 5-7 Jahre
Ilka Welskop
Freitag 17.30-18.15 Panoramapark Anfrage erforderlich
Start:02.07.2021
Kontaktieren Sie uns
Kinderturnen 4-6 Jahre
Ilka Welskop
Freitag 16.30-17.15 Panoramapark Anfrage erforderlich
Start:02.07.2021
Kontaktieren Sie uns
Kinderturnen 3-5 Jahre
Ilka Welskop
Freitag
15.30-16.15 Panoramapark Anfrage erforderlich
Start:02.07.2021
Kontaktieren Sie uns
Kinderturnen 9-10 Jahre
Bahar & Bita Dianat
Dienstag 18.00-18.45 Wiese an der Bushaltestelle
Kastanienweg Richtung Bonn
Anfrage erforderlich
Start:06.07.2021
Kontaktieren Sie uns
Kinderturnen 7-8 Jahre
Bahar & Bita Dianat
Dienstag 17.00-17.45 Wiese an der Bushaltestelle
Kastanienweg Richtung Bonn
Anfrage erforderlich
Start:06.07.2021
Kontaktieren Sie uns
Kinderturnen 5-6 Jahre
Bahar & Bita Dianat
Dienstag 16.00-16.45 Wiese an der Bushaltestelle
Kastanienweg Richtung Bonn
Anfrage erforderlich
Start:06.07.2021
Kontaktieren Sie uns
Kinderturnen 3-4 Jahre
Bahar & Bita Dianat
Dienstag 15.00-15.45 Wiese an der Bushaltestelle
Kastanienweg Richtung Bonn
Anfrage erforderlich
Start:06.07.2021
Kontaktieren Sie uns
Kinderturnen 9-11 Jahre
Louisa Welskop
Dienstag 18.30-19.15 Schulhof
KGS Burgschule
Anfrage erforderlich
Start:06.07.2021
Kontaktieren Sie uns
Kinderturnen 5-8 Jahre
Louisa Welskop
Dienstag 17.30-18.15 Schulhof
KGS Burgschule
Anfrage erforderlich
Start:06.07.2021
Kontaktieren Sie uns
Seniorengymnastik
für Sie & Ihn

Laurin Krohn
Montag 19.30-20.30
am 21.06 und 28.06.
Panoramapark
freie Plätze
Anmeldung erwünscht
Kontaktieren Sie uns
20.00-21.00 ab 05.07.
Schulhof
Johannes-Rau-Schule
Turnen
alle Gruppen Werner Roszak
 ausführliche Infos zu Werners Turngruppen findet Ihr hier: »http://www.turnen.online/
Start: 24.06.21
Step Aerobic
Bita Dianat
Donnerstag 19.00-20.30 Schulhof
GGS Heiderhof
freie Plätze
Anmeldung erwünscht
Start: 01.07.21
Kontaktieren Sie uns
Zumba®
Marline Speer
Dienstag 18.30-19.30
Schulhof
Johannes-Rau-Schule
freie Plätze
Anmeldung erwünscht
Kontaktieren Sie uns

Zumba Gold® & mehr
Babsi Geschwandtner                

Mittwoch 18.00-19.00
Schulhof
Johannes-Rau-Schule

freie Plätze
Anmeldung erwünscht
Kontaktieren Sie uns
ENERGY DANCE®
Corinna Dürr
Donnerstag   
18.00-19.00   
Schulhof
Friedrich-List-Berufskolleg

Anfrage vorab erforderlich
Kontaktieren Sie uns

Leichtathletik

Montag ab 16.30
Stadion Pennenfeld
Anfrage vorab erforderlich
Kontaktieren Sie uns
   -Jg.2016-2020
    Robin Wickenden

16.30-17.30

 

   -Jg.2009-2011
    Laurin Krohn/Lion Wenzel

17.00-18.00


   -Jg.2008 und älter
    Laurin Krohn/Lion Wenzel

18.00-19.30


Walking
Maresa Kassel
Dienstag 9.15-10.30 Rheinaue Anfrage vorab erforderlich Kontaktieren Sie uns
Handball           Folgende Altersklassen haben mit dem Outdoor-Training begonnen:       

Anfrage vorab erforderlich

Kontaktieren Sie uns
Minis       (6-7 Jahre)




F-Jugend (8 Jahre)




E-Jugend (9-10 Jahre)




D-Jugend (11-12 Jahre)    





C-Jugend (13-14 Jahre)




Herren




Damen





Rope Skipping




Fortgeschrittene
Montag
17.30-20.00 aTH Augus ab 21.06.21

Fortgeschrittene Donnerstag 18.00-20.00 TH Heide ab 21.06.21
Einsteiger Donnerstag 16.30-17.30 TH Heide ab 24.06.21
Gerätturnen folgende Gruppen haben mit dem outdoor Training gegonnen, Infos zum Indoor Training folgen

Liga-Team
Minis
Zwerge
Turnmäuse
Aufbaugruppe
P-Stufen bleibt bis zu den Sommerferien online
Kinderschwimmen Aufnahmestopp für alle Kinderschwimmgruppen bis Ende 2021! » weitere Infos

 

weitere Rückfragen bitte an » orgasport@godesberger-tv-1888.de

« zurück

(letzte Änderung 24.06.2021)